Автокресло STM Solar IS Seatfix – кресло возрастной группы 1-2-3 с защитным «столиком», конфигурация, которую выбирают всё больше и больше родителей, управляющих автомобилем с заботой о безопасности своих малышей. Так как мягкий и упругий прижимной столик не только плотно удерживает ребёнка в кресле, предупреждая возможность соскальзывания с сидения, но также повторяет форму тела маленького пассажира и не причиняет ему травм во время торможений, а также при возможном столкновении и ударе. Помимо этого, защитный столик даёт малышу больше свободы, чем ремни безопасности – с таким столиком можно вертеться, играть, без помех двигать руками и даже ногами, на подушке можно даже спать. Повышению безопасности способствуют также усиленная боковая защита кресла на ударопрочном корпусе, а удобнее для малыша его делает эргономичная форма вместительного сидения, с хорошо вентилируемой гипоалергенной обивкой. Удобные фиксированные подлокотники станут ещё одним элементом безопасности, помогающим уберечь маленьких путешественников. А отдохнуть от впечатлений, полученных в пути, ребёнок сможет, если вы отрегулируете под его запросы угол наклона подголовника и спинки сидения. Данная модель кресла универсальна и для установки её на заднем сидении можно использовать как крепления Isofix, так и штатный ремень безопасности автомобиля. Этим же ремнём пристёгивается подросший малыш, для которого защитный столик можно снять, ведь пользоваться этим креслом вы сможете долгие годы, начиная с самого малого возраста.
Особенности
- возрастная группа 1-2-3 (вес – от 9 до 36 кг);
- небольшой вес – 7 кг;
- устанавливается в автомобиле по ходу движения;
- система креплений – штатные ремни автомобиля или Isofix;
- усиленная боковая защита;
- противоударный корпус;
- спинка сидения имеет анатомическую форму;
- 11-кратно регулируемая высота подголовника;
- изменяемый в положение для отдыха угол наклона сидения;
- прижимной столик обеспечивает отличную безопасность перевозки;
- столик демонтируется для подросшего ребёнка;
- подросший ребёнок фиксируется ремнями безопасности автомобиля;
- съёмные чехлы можно стирать при температуре 30 градусов;
- европейский сертификат качества ECE 44/04.
| Группа | 1/2/3 |
| Возраст | от 9 месяцев до 12 лет |
| Нагрузка | 9-36 кг |
| Установка | по ходу движения |
| Крепление автомобильным ремнем | есть |
| Крепление Isofix | есть |
| Крепление Top Tether | нет |
| Внутренние ремни | нет |
| Регулировка высоты подголовника | есть |
| Количество положений подголовника | 11 |
| Регулировка наклона спинки | есть |
| Анатомическая подушка | нет |
| Дополнительная защита от боковых ударов | есть |
| Ручка для переноски | нет |
| Возможность установки на шасси | нет |
| Стандарт безопасности | ECE R44/04 |
| Вес | 7 кг |
| Размер | 48х74х54 см |