Войти | Зарегистрироваться
ДОСТАВКА ПО РОССИИ И СТРАНАМ ЕАС

+7 (495) 120-60-34
Пн-Пт с 09:00 до 22:00
Сб-Вс с 10:00 до 20:00

1 апреля 2013

Советы молодым мамам. Когда стоит менять колыбель на детскую кроватку

Время летит и ваш малыш подрастает. В его жизни и вашей происходит много изменений. Нужно менять одежду, игрушки, занятия. И наступит то время, когда перед родителями встанет вопрос: когда стоит менять колыбель на детскую кроватку? Замена кроватки – люльки волнительна: комфортно ли будет младенцу, легко ли он привыкнет к большему пространству, насколько он будет защищён. Как помочь маленькому человечку адаптироваться, сделать это «переселение» менее болезненным?

Самое важное – верно выбрать время, когда уже пора сменить колыбельку и правильно организовать детское спальное место своими руками. Если ваш ребёнок пытается выбраться из люльки самостоятельно, значит, пришла пора купить детскую кроватку в интернет-магазине (это намного удобнее, поскольку нет необходимости выходить из дома). С этого момента кроватка будет более безопасным местом для сна малыша, так как, пытаясь вылезти из люльки, он может выпасть и удариться. Для облегчения адаптации застелите спальное место любимым постельным бельём вашего чада, положите тот же матрас, на котором ребёнок спал в колыбели. Но если младенцу спится в люльке комфортно, он не пытается из неё вылезать, то не стоит торопить события и переселять его. Лишь обеспечьте дополнительную безопасность, чтобы не было возможности выпасть из колыбели. Может наступить момент, когда малыш сам скажет или покажет, что хочет спать в кровати (это может быть нежелание ложиться спать в люльку, хныканье, попытки выбраться из неё и лечь спать в другом месте). Тогда позвольте ребёнку участвовать в выборе. Вам и вашему малышу будет интересно и удобно купить детскую кроватку вместе в интернет-магазине. Дети не любят длительного посещения магазинов, а тут вы вместе сможете рассматривать яркие картинки.

После покупки нет необходимости немедленно, в тот же день укладывать туда своего ребёнка, если он сам этого не пожелает. Возможно, ему нужно время для привыкания. Разрешите в ней поиграть, уложите спать в неё любимые игрушки, застелите любимое бельё. И потом предложите поспать в кроватке своему малышу. Когда дневной сон в новом месте станет удовольствием, можно попробовать унести из дома колыбель. Дети чаще неохотно расстаются со своими вещами, поэтому постарайтесь сделать это в игровой форме.

Первые дни обязательно сидите рядом с дочкой или сыночком, пока он не заснёт. Привыкая к своей новой кроватке, малыш должен чувствовать себя защищённым маминым присутствием. Также узнайте, как успокоить плачущего малыша.

За покупками приглашаем вас в наш интернет-магазин, где вы сможете ознакомиться с большим каталогом детских кроваток.

Поделитесь статьей:



к списку статей

×
×
×
×
На все товары брендов Esspero, Zooper и Beatrice Bambini -15%!
Акция
×
Пример: +7 (999) 888-55-44
×
Текст с ошибкой
×
×

×

Укажите E-mail и ID заказа.

×

Укажите E-mail который Вы использовали при регистрации, и Ваш новый пароль будет выслан Вам на почту.

×