Войти | Зарегистрироваться
ДОСТАВКА ПО РОССИИ И СТРАНАМ ЕАС

+7 (495) 120-60-34
Пн-Пт с 09:00 до 22:00
Сб-Вс с 10:00 до 20:00

6 мая 2013

Советы молодым мамам. Как успокоить плачущего малыша

Американский ученый, педиатр Х. Карп разработал уникальную методику для младенцев, которая отвечает на извечный вопрос:«Как успокоить плачущего малыша?». Она проста в использовании, так как базируется на опыте народов, далеких от мира науки и логично обоснована автором. Методика стала настоящим открытием даже для опытных, воспитавших нескольких детей, мам.

В большинстве случаев, малыш плачет не из-за болевых ощущений (например, коликов), а лишь потому, что окружающие не понимают, что необходимо сделать для его комфорта. Ученый дает объяснение происходящему, ссылаясь на то, что ребенку, в течение первых трех месяцев, необходимо находится в условиях, максимально приближенных к тем, в которых он был в утробе матери. Доктор Харви Карп определил 5 действий, чтобы плачущий малыш успокоился.

  • «Укачивание». Во время укачивания, малыш попадает в привычную ситуацию, ведь все 9 месяцев его мама перемещалась, а ее тело создавало приятные колебания. Но, не стоит усердствовать и лихорадочно трясти младенца, необходимо найти оптимальные движения, при которых ребенок будет ощущать себя удобно.
  • «Сосание». Природой заложено, что сосательный рефлекс носит успокаивающее действие. Тем более, если младенец раздражен, испуган или голоден. Лучший способ успокоить малыша – это дать грудь, так как еще одним немаловажным фактором, является материнское тепло. Не всегда, конечно, женщина может предложить крохе данный способ сосания. В таком случае, стоит искать альтернативу, заменяя грудь, допустим, теплой бутылочкой со смесью.
  • «Пеленание». Это еще одно напоминание о комфортной, внутриутробной жизни. В животе матери с каждым днем было все меньше места, ребенок находился плотно прижатым, чувствуя себя защищенным. Чем плотнее пеленание, тем спокойнее ребенку.
  • «Белый шум». Еще не рожденный ребенок постоянно слышал шумы, наполняющие жизнь его мамы. После рождения, во время плача малыша, монотонным грудным звуком его легче успокоить, чем колыбельной.
  • «Поза «эмбриона». Еще один способ как успокоить плачущего малыша – это положить его не животик или на бок, воссоздав положение, в котором дитя находилось столь длительное время под сердцем матери.

К какому бы способу вы не прибегли, главное, чтобы ваш малыш чувствовал себя уютно и спокойно. Для этого думаю, нужно правильно организовать детское спальное место и знать момент, когда стоит сменить колыбель на детскую кроватку.

Обратите внимание! Рекомендуем ознакомиться с действующими акциями и скидками в каталоге детских колясок-тростей, по низким ценам представлено много моделей.

Поделитесь статьей:



к списку статей

×
×
×
×
На все товары брендов Esspero, Zooper и Beatrice Bambini -15%!
Акция
×
Пример: +7 (999) 888-55-44
×
Текст с ошибкой
×
×

×

Укажите E-mail и ID заказа.

×

Укажите E-mail который Вы использовали при регистрации, и Ваш новый пароль будет выслан Вам на почту.

×