Войти | Зарегистрироваться
ДОСТАВКА ПО РОССИИ И СТРАНАМ ЕАС

+7 (495) 120-60-34
Пн-Пт с 09:00 до 22:00
Сб-Вс с 10:00 до 20:00

29 марта 2013

Советы молодым мамам. Как правильно организовать детское спальное место своими руками

Скоро вы станется мамой и в вашем доме появится очаровательный малыш? Или быть может вы решили организовать своему подросшему ребёнку отдельное детское спальное место? Своими руками, с огромной заботой и любовью создать уютное гнёздышко важно и для мамы и для малыша. Вам необходимо грамотно устроить место для сна, чтобы оно было красивым, гигиеничным, безопасным и комфортным. Самое главное в этом деле – делать всё с большой любовью и нежностью.

Матрас

Важно, чтобы детский матрас был ровным и достаточно жёстким. При выборе отдайте предпочтение натуральным наполнителям, таким как кокосовая стружка, солома, морские водоросли. Чехол должен быть легко снимаемым (на молнии) и из натуральной и прочной ткани. Чтобы не спровоцировать аллергию у малыша, регулярно проветривайте и просушивайте матрас, содержите его в идеальной чистоте, ведь в кроватке дети проводят большое количество времени.

Подушка

С рождения малышу она не нужна. Она должна появиться в кроватке лишь, когда ребёночку исполнится год. Подушка не должна быть слишком мягкой и толстой. Шея и голова ребёнка должны находиться на одной линии без прогибов. Нет необходимости приобретать ортопедическую подушку, если вам не порекомендовал этого врач.

Одеяло

Оно должно быть лёгким, не слишком тёплым, чтобы не перегревать малыша, и обязательно гипоаллергенным. Можете выбрать одеялко, которое вам больше по вкусу: шерстяное, синтепоновое, ватное или пуховое. Не забывайте о гигиене. Проветривайте и просушивайте регулярно.

Постельное бельё

Оно позволить вам своими руками сделать детское спальное место уютным, красивым, радующим и вас и вашего сыночка или дочку, создать неповторимый уголок для отдыха вашего сокровища.

Самое важное при выборе – материал, из которого бельё изготовлено. Он должен быть только натуральным. Сон на белье из ситца, бязи, фланели или сатина будет максимально комфортным и гигиеничным. Эти материалы хорошо согревают и впитывают влагу.

Естественно важна и расцветка постельного белья. Психологи не рекомендуют выбирать яркие цвета, если ваше чадо темпераментное и чрезмерно активное. В этом случае подойдут спокойные, пастельные тона, мягкие оттенки. А вот для спокойных деток выбирайте сочные, насыщенные расцветки, которые будут способствовать развитию воображения. Если ваш ребёнок уже смотрит мультфильмы и имеет любимых персонажей, купите бельё с их изображением. Это очень порадует ребёнка и он будет охотнее засыпать и чувствовать себя защищённым в окружении любимых героев. Уже даже в этом момент Вы обязаны знать нужен ли вашему ребенку детский сад или Вы убеждены, что собственными силами сможете обеспечить ему социальное развитие.

Сон очень важен в развитии вашего малыша, для его здоровья, самочувствия и настроения, поэтому постарайтесь организовать его спальное место своими руками, с душой, выражая свою бесконечную любовь.

Надеемся , что наши советы вам помогли, а купить детские деревянные кроватки и детское постельное бельё недорого вы сможете в нашем интернет-магазине. Мы будем вам очень рады!

Поделитесь статьей:



к списку статей

×
×
×
×
На все товары брендов Esspero, Zooper и Beatrice Bambini -15%!
Акция
×
Пример: +7 (999) 888-55-44
×
Текст с ошибкой
×
×

×

Укажите E-mail и ID заказа.

×

Укажите E-mail который Вы использовали при регистрации, и Ваш новый пароль будет выслан Вам на почту.

×