Войти | Зарегистрироваться
ДОСТАВКА ПО РОССИИ И СТРАНАМ ЕАС

+7 (495) 120-60-34
Пн-Пт с 09:00 до 22:00
Сб-Вс с 10:00 до 20:00

6 декабря 2012

Выбор стульчика для кормления

Когда ребенок уже научился сидеть, он с интересом наблюдает за всеми происходящими вокруг него событиями, с удовольствием сидит вместе с взрослыми за столом во время обеда. Но для того, чтобы маме было удобно его покормить, необходим специальный высокий детский стульчик для кормления, который также можно использовать для игр и рисования.

Когда вся семья собирается за столом, кроха, самостоятельно сидя на стульчике, начинает подражать взрослым: учится держать ложку, пить из чашки, пользоваться салфеткой. Так малышу значительно удобнее, чем у мамы на коленях, которой тоже надо проявлять чудеса ловкости, чтобы одной рукой придерживать его, а второй — кормить.

Компании-производители детской мебели учитывают множество факторов при изготовлении детских стульчиков для кормления. Они разрабатывают конструкции с анатомическим сиденьем, которое можно отрегулировать в спинке, со станиной, подстраиваемой по высоте, прорезиненными устойчивыми ножками.

Сиденье также оснащается надежными ремнями безопасности, а ножки — колесами с тормозами. Несмотря на это, внимательно следите за малышом, когда он сидит на высоком стульчике: слишком подвижный ребенок может раскачать его и упасть.

Большинство моделей стульчиков для кормления имеют механизм складывания, поэтому при покупке проверьте его ход, он должен быть легким, без скрипа и заедания. Еще надо обратить внимание на столешницу: будет лучше, если ее поверхность гладкая, без острых углов, так же, как и другие детали стула.

Виды стульчиков для кормления:

Кресло-стол

Большинство детских стульчиков выполнено именно в таком стиле. Материалом для этих устойчивых моделей обычно является облегченный металл или прочный пластик. Сиденье в форме кресла обтягивается непромокаемой тканью. Верхняя часть двойной столешницы после кормления ребенка снимается для того, чтобы он мог играть, рисовать.

Замечательные модели такого вида стульчиков можно приобрести от производителя Peg Perego: Pappa Best, Pappa Diner. Они довольно громоздкие для малогабаритных квартир, но удобные для малыша: эргономичные спинка и подножка формируют у него правильную осанку.

Стульчик-трансформер

Разборный стульчик для кормления, который превращается в обычный столик со стулом — это так называемый трансформер. Он служит ребенку до 3-5 лет, особенно если изготовлен из качественного массива дерева. Его устойчивость и ремни для пристегивания делают его совершенно безопасным для ребенка.

Разобрав стульчик, из которого ребенок вырос, можно получить добротный набор мебели. Недостатком можно назвать массивность (вес стула достигает 10-12 кг), а также твердость сиденья, из-за которой кроха не может слишком долго на нем высидеть. Сегодня многие компании, выпускающие детскую мебель, разрабатывают современные оригинальные модели стульчиков-трансформеров с удобными мягкими сиденьями, в том числе польская фирма Baby Care, итальянская Peg Perego (модель Tatamia).

Многофункциональный стульчик

Достаточно высокая цена некоторых видов стульчиков для кормления оправдывается их многофункциональностью. Даже самый маленький ребенок, только-только начинающий сидеть, будет чувствовать себя комфортно в анатомической вставке в стульчик. В ней можно покормить малыша и укачать с помощью электрокачалки и музыкального устройства.

При этом размер стульчика не увеличен, он устойчив, элементарно складывается, удобен в транспортировке. Благодаря вставке между ножек ребенка и удерживающим ремням, а также подножке, стульчик безопасен для малыша. Недостаток: высокая цена и ограничение применения по весу детей — до 10-15 кг.

Такие известные компании-производители детской мебели, как итальянская компания Peg Perego, представила несколько моделей нового стульчика, который позволяет использовать его для множества функций, поскольку регулируется по высоте в семи положениях, имеет комфортное большое сиденье с 4-мя позициями наклона спинки. Компактные стульчики доступны по цене и применимы в небольших по площади квартирах компактные стульчики для кормления малыша, которые бывают двух типов: первый — стульчики, крепящиеся к столешнице, второй — стульчики-бустеры, фиксирующиеся на стуле для взрослых. Такие современные стульчики изготавливаются из пластика с деталями из плотной ткани. Они легкие и мобильные, однако, прикрепить стульчик можно не к любой столешнице или стулу, это несколько ограничивает их применение. При использовании компактного стульчика вес ребенка не должен превышать 15 кг. Производители из года в год совершенствуют такие модели. Компания Cam выпустила стульчик Smarty со съемным столиком, регулируемой в трех положениях спинкой и трехточечными ремнями безопасности.

Поделитесь статьей:



к списку статей

×
×
×
×
На все товары брендов Esspero, Zooper и Beatrice Bambini -15%!
Акция
×
Пример: +7 (999) 888-55-44
×
Текст с ошибкой
×
×

×

Укажите E-mail и ID заказа.

×

Укажите E-mail который Вы использовали при регистрации, и Ваш новый пароль будет выслан Вам на почту.

×