Войти | Зарегистрироваться
ДОСТАВКА ПО РОССИИ И СТРАНАМ ЕАС

+7 (495) 120-60-34
Пн-Пт с 09:00 до 22:00
Сб-Вс с 10:00 до 20:00

4 сентября 2012

Как выбрать коляску для двойни

В жизни семей бывают особое, редкое, но очень счастливое событие — рождение двойни. Иногда случается, что дети рождаются один за другим. И для погодок, и для двойняшек в помощь маме и папе наши отечественные и европейские производители выпускают чудо технического изобретения — детские транспортные средства — коляски для двойни и даже тройни.

В зависимости от конструкции выбираем коляску для двойни из трех категорий:

  1. Сиденья «бок о бок», когда малыши находятся рядышком, у них хороший обзор и возможность поиграть вместе, но управлять такой коляской не просто, она не всегда вписывается в дверные проемы. Для детей коляска комфортна еще и тем, что обе половинки можно удобно разложить;
  2. Сиденья (люльки) «тандем» или «паровозик», расположенные друг за другом, у которых тоже есть свои минусы и плюсы: ребенку, сидящему сзади, плохо видно окружение, а переднему нет возможности отдохнуть в положении лежа, поскольку спинка сиденья не раскладывается. Чаще всего такие коляски приобретают для погодков: впереди сажают старшего карапуза, сзади — младшего.
  3. Сиденья «лимузин», находящиеся в положении навстречу друг другу.

Кроме вышеназванных вариантов появилась еще и современная универсальная коляска-трансформер для двойни с индивидуальным подходом. На одном шасси можно комбинировать разные элементы по желанию: сиденье и автокресло, люлька и сиденье, два автокресла и т. д. В некоторых просторных моделях можно разместить троих-четверых малышей.

Если вы решите приобрести коляску первой категории, то лучше сделать выбор в пользу автономных сидений, Чтобы каждый ребенок мог в свое время бодрствовать или спать. Для второй категории можно поискать другие варианты расположения люлек, например одно выше, другое ниже (по принципу стадиона) или лицом к лицу.

Если вы пришли к решению: выбираем коляску для двойни определенного бренда, надо учесть еще несколько важных моментов. Просчитайте возможные габариты коляски, чтобы она впоследствии проходила в дверные проемы и умещалась в багажнике автомобиля.

Для хорошей проходимости по любым дорогам необходимо выбрать коляску для двойни с маневренными большими колесами. Удобнее, если передние колеса будут поворотными для летних прогулок и фиксированными для зимних. При выборе следует учесть возможную нагрузку, чтобы быть уверенными в прочности и надежности транспортного средства для двойни. А также рассчитывайте свои силы, поскольку вес двойной коляски порой достигает 20 кг, выбирайте наиболее простую модель без излишеств.

На страницах нашего сайта вы найдете новинки, представленные лучшими компаниями мира, которые производят сложные детские транспортные средства — коляски для двойни. Прежде всего, это итальянские фирмы Peg Perego (модель Aria Shopper Twin с поворотными, но фиксирующимися колесами), Inglesina (модель Domino Twin с меняющимися позициями), польская Tako (зимние коляски-люльки на больших надувных колесах), российский бренд Mobility One (модель Mobility One A6670 Urban Duo) и много других, не уступающих им в качестве и удобстве вариантов.

Поделитесь статьей:



к списку статей

×
×
×
×
На все товары брендов Esspero, Zooper и Beatrice Bambini -15%!
Акция
×
Пример: +7 (999) 888-55-44
×
Текст с ошибкой
×
×

×

Укажите E-mail и ID заказа.

×

Укажите E-mail который Вы использовали при регистрации, и Ваш новый пароль будет выслан Вам на почту.

×