Войти | Зарегистрироваться
ДОСТАВКА ПО РОССИИ И СТРАНАМ ЕАС

+7 (495) 120-60-34
Пн-Пт с 09:00 до 22:00
Сб-Вс с 10:00 до 20:00

9 мая 2013

Советы молодым мамам. Насколько полезно закаливание детского организма

Общеизвестный факт, что все закладывается с детства, имеет под собой определенные причины и последствия. Например, закаливание детского организма ведет к здоровью во взрослом возрасте.

Отбросив научную терминологию, стоит выделить главную составляющую закаливания – это выработка организмом иммунитета. А точнее, устойчивое реагирование на постоянно изменяющиеся условия во внешней среде. Детский организм, в сравнении со взрослым, более мобилен и, при правильной подготовке, легче адаптируется. Доказано, что закаленные дети, имеют хороший аппетит, они уравновешенны, спокойны, жизнерадостны, обладают высокой работоспособностью. Прочтите о зимних прогулках, они безусловно полезны.

При закаливании организма ребенка, следует придерживаться определенной системы.

1. Постепенное увеличение нагрузки

Начальный этап закаливания должен вызывать минимальные сдвиги в организме. Длительность процедур, следует осторожно увеличивать по мере привыкания ребенка к ним.

2. Индивидуальный подход к личности ребенка

Итог закаливания завит и от индивидуального подхода. Любые процедуры должны вызывать у ребенка позитивные эмоции, необходимо исключить насильственное проведение процедур и страх ребенка перед ними. Немаловажно учитывать и состояние психического и физического здоровья ребенка, на момент проведения процедур.

3. Систематичность и последовательность процедур закаливания.

Лишь после привыкания ребенка к воздушным ваннам, можно переходить к водным процедурам. А от обтирания, к обливаниям. Все процедуры должны носить систематичный характер и следовать от простого к сложному. Положительный результат будет закреплен, при соблюдении данных правил.

Если вы решили, что закаливание детского организма необходимо, то не забывайте и о том, что питание и увлечения вашего ребенка должны носить здоровый характер, об этом вы узнаете в статье: "Рацион питания ребенка". Он не должен постоянно находиться в душных помещениях, за телевизором или компьютером. Также, не следует его чрезмерно тепло одевать. И помните, что главными помощниками в укрепление организма вашего ребенка должны стать естественные природные факторы: солнце, вода, воздух.

Чтобы сделать прогулки с ребенком в удовольствие, Вам наверняка потребуется прогулочная коляска. Многие родители выбирают именно наш магазин.

Поделитесь статьей:



к списку статей

×
×
×
×
На все товары брендов Esspero, Zooper и Beatrice Bambini -15%!
Акция
×
Пример: +7 (999) 888-55-44
×
Текст с ошибкой
×
×

×

Укажите E-mail и ID заказа.

×

Укажите E-mail который Вы использовали при регистрации, и Ваш новый пароль будет выслан Вам на почту.

×