Войти | Зарегистрироваться
ДОСТАВКА ПО РОССИИ И СТРАНАМ ЕАС

+7 (495) 120-60-34
Пн-Пт с 09:00 до 22:00
Сб-Вс с 10:00 до 20:00

21 марта 2013

Советы молодым мамам. Как часто следует гулять зимой с детьми

Большинство деток очень любят проводить время на свежем воздухе, да и педиатры в один голос твердят, что прогулки очень важны в развитии ребёнка. Свежий воздух благотворно влияет на здоровье, детки становятся более спокойными. Но в холодную зимнюю погоду погулять, как следует, удаётся далеко не всегда. Мешает то ветер, то снег, то высокая влажность воздуха, низкая температура. И многие мамочки очень переживают за своё сокровище, как бы ни заморозить, не простудить, их волнует вопрос: как часто стоит проводить зимние прогулки с малышом и стоит ли гулять вовсе?

Нужно отметить, что из каждой ситуации можно извлечь выгоду, если правильно подготовиться.

Малышам необходимо находиться на улице как можно чаще. Очень многие мамы и папы ошибочно полагают, что в зимнее время достаточно 20-30 минут, а более длительная прогулка нанесёт здоровью крохи непоправимый вред. В действительности продолжительность нахождения на улице зависит от возраста малыша, погоды на улице и температуры воздуха (понятно, что никто из родителей не выведет ребёнка гулять во время пурги или метели).

Длительность прогулки для деток первого месяца жизни должна быть минимальной (максимум минут 30). С малышами постарше можно гулять и подольше – при температуре до 5 градусов мороза можно провести на улице с ребёнком не более часа. А если мороз перевалил за -15 градусов, то лучше всё-таки остаться дома. Особенно это касается деток первого года жизни, поскольку они пока не адаптированы к такой низкой температуре.

Важный момент при подготовке к прогулке в зимнее время – подбор одежды, а если собрались ехать на автомобиле, то и безопасность автокресла. Часто родители уверены, что крохе будет тепло и она не простудится, если укутать в 5 кофточек и 4 пары штанишек. Если ребёнок правильно одет, то нет ничего страшного в том, что он заснёт на свежем воздухе. Но на самом деле детки, которых чрезмерно утепляют, болеют чаще. Одевайте малыша в соответствии с погодой, а не сезоном. В мороз оденьте его потеплее, но не слишком (достаточно нижнего белья, тёплой кофточки и штанишек и верхней одежды). Правильно подберите верхнюю одежду. Она не должна быть слишком толстой и тяжёлой. Особенно, если ваш ребёнок уже активно двигается во время прогулки, а не спит. Лишние слои тёплой одежды сковывают движения и не дают возможности получить максимум пользы и удовольствия. Отдайте предпочтение натуральным материалам или современным дышащим тканям, которые не дадут ребёнку вспотеть или переохладиться. А если ваша кроха ещё совсем маленькая и спит в коляске, то укройте тёплым одеялком. И тогда никакие морозы, снега и простуды вам будут не страшны.

Ещё у родителей возникает такой вопрос очень часто: стоит ли проводить зимнюю прогулку, если малыш простужен? Если есть температура, то ответ однозначный: нет! В остальных случаях прогулки будут даже полезны: влажный воздух облегчит кашель и насморк. Главное следите, чтобы кроха дышала носом, а не ртом. Морозный воздух очень полезен деткам любого возраста.

Самое главное: проводите зимние прогулки с детьми часто, если погода позволяет, одевайте своего малыша правильно и что тоже очень важно – выберите красивую и качественную коляску для новорожденных в нашем интернет-магазине! Здоровья и счастья вам и вашим детям!

Поделитесь статьей:



к списку статей

×
×
×
×
На все товары брендов Esspero, Zooper и Beatrice Bambini -15%!
Акция
×
Пример: +7 (999) 888-55-44
×
Текст с ошибкой
×
×

×

Укажите E-mail и ID заказа.

×

Укажите E-mail который Вы использовали при регистрации, и Ваш новый пароль будет выслан Вам на почту.

×