Войти | Зарегистрироваться
ДОСТАВКА ПО РОССИИ И СТРАНАМ ЕАС

+7 (495) 120-60-34
Пн-Пт с 09:00 до 22:00
Сб-Вс с 10:00 до 20:00

5 апреля 2013

Рацион питания ребенка трех лет

Вашему ребёнку исполнилось три года. Распашонки, пелёнки, бессонные ночи давно позади. Ваш малыш уже достаточно самостоятельный, такой любознательный, умный, болтливый, многое знает и умеет. Большинство родителей думают, что трёхлетнему уже не нужно особое индивидуальное меню, и рацион питания ребёнка может быть таким же, как и у родителей. Конечно, это совершенно не так! Естественно, что кормление стало намного проще, многие детки кушают в таком возрасте самостоятельно, не нужно использовать специальные детские смеси, но и еду с общего стола так же давать не желательно. Чем же рацион питания детей 3 лет должен отличаться от рациона взрослого? Перед тем, как читать далее, узнайте какие витамины необходимы детям весной.

Во-первых, он должен быть достаточно разнообразен и содержать большое количество молочных продуктов, овощей и фруктов, нежирную рыбу и мясо, хлеб. Вашей кулинарной фантазии есть где разгуляться. Во-вторых, нельзя забывать, что способ приготовления пищи должен быть более щадящим. Мясо и рыбу лучше готовить на пару, варить или тушить, запекать в духовке, а не жарить. В ежедневном меню малыша могут присутствовать курица, индейка, телятина, нежирная свинина. Мясо необходимо варить не менее часа. Очень полезны детям овощные салаты. Не давайте их большими порциями (не более 30 граммов). Овощи необходимо выбирать по сезону и произрастающие в вашей местности. Они менее алергенны, чем овощи и фрукты, привезённые издалека. Рыбу включайте в рацион реже: один-два раза в неделю, творог – до трёх раз в неделю, яйца – через день. Не забывайте о кашах! Молочные каши очень полезны, особенно гречневая и овсяная. Манку давайте как можно реже.  Очень полезно и вкусно детям кушать кашу с добавлением свежих фруктов и сухофруктов. Только не вводите новые продукты часто, не забывайте выдержать два-три дня, чтобы удостовериться, что новый продукт не вызвал у вашего малыша аллергию.

К трём годам обычно все дети успевают познакомиться со сладостями. Во время зимней прогулки с вашим ребенком можно дать малышу вафельку, конфетку, но не нужно делать это в перерывах между приёмами пищи. Лучше отдать предпочтение мёду, он сладок и полезен одновременно.

Хоть ваш малыш уже и подрос, не нужно баловать его «взрослыми» продуктами: копчёностями, какао, кофе, морепродуктами. Они могут быть опасны для детей.

Организовывая рацион питания вашего ребёнка, не забывайте о «трёх китах» детского питания: еда должна быть сбалансированной, достаточной и разнообразной. И тогда ваши дети будут расти здоровыми, активными и жизнерадостными.

Приглашаем вас ознакомиться с каталогом колясок-тростей в нашем интернет-магазине.

Поделитесь статьей:



к списку статей

×
×
×
×
На все товары брендов Esspero, Zooper и Beatrice Bambini -15%!
Акция
×
Пример: +7 (999) 888-55-44
×
Текст с ошибкой
×
×

×

Укажите E-mail и ID заказа.

×

Укажите E-mail который Вы использовали при регистрации, и Ваш новый пароль будет выслан Вам на почту.

×