Войти | Зарегистрироваться
ДОСТАВКА ПО РОССИИ И СТРАНАМ ЕАС

+7 (495) 120-60-34
Пн-Пт с 09:00 до 22:00
Сб-Вс с 10:00 до 20:00

7 мая 2013

Советы молодым мамам. Какие витамины необходимы детям весной

Родителям трудно определить наличие гиповитаминоза у ребенка. Он годами может не проявлять себя, но ребенок быстро устает, часто болеет. Это могут быть не только респираторные, но и кожные, пищевые заболевания. Недостаточное поступление с пищей витаминов и минералов, интенсивное разрушение их в организме или витамины не всасываются в кишечнике – все это служит развитию витаминной недостаточности. Как же ребенку избежать гиповитаминоза?

Поступление витаминов и минералов в натуральном виде с пищей, не всегда эффективный способ восполнить дефицит, поскольку термическая обработка  пищи разрушает витамины. При дисбактериозе и некоторых расстройствах желудочно-кишечного тракта всасывание витаминов и минералов нарушено. Рацион детей зачастую ограничен из-за аллергии или специальной диеты. Витамины для детей весной необходимо вводить в рацион для профилактики гиповитаминоза, поскольку фрукты и овощи в этот период не содержат нужного количества витаминов.

Чтобы полезные вещества усваивались в полном объеме, необходимо соблюдать рекомендации по применению. Часто совместный прием снижает усвоение организмом тех или иных витаминов и минералов. Нежелательно одновременно принимать кальций и железо, фолиевую кислоту и цинк и т.п. Прием несовместимых веществ рекомендуется осуществлять с интервалом во времени, это повысит эффективность профилактики или устранения гиповитаминоза.

Витамины для детей весной желательно принимать в комплексе с минералами. Витаминно-минеральный комплекс должен быть подобран под возрастную категорию ребенка. Для детей от одного года до трех весьма удобна порошковая форма. Порошки не содержат красителей, вспомогательных веществ, на которые у ребенка может быть реакция. Напиток на основе витаминного комплекса легко дозировать. Ребенок не воспринимает его как лекарство, и процесс приема будет проходить безболезненно. К слову, это поможет успокоить плачущего малыша.

В некоторых случаях, как правило, при хронических заболеваниях желудочно-кишечного тракта, сахарном диабете, некоторых заболеваниях печени и желчного пузыря требуются более высокие дозы, чем при обычном рекомендованном приеме. Узнайте о рационе питания ребенка.

Многие наши клиенты к весне покупают коляски-трости, ознакомьтесь с каталогом, возможно, Вам что-то подойдет.

Поделитесь статьей:



к списку статей

×
×
×
×
На все товары брендов Esspero, Zooper и Beatrice Bambini -15%!
Акция
×
Пример: +7 (999) 888-55-44
×
Текст с ошибкой
×
×

×

Укажите E-mail и ID заказа.

×

Укажите E-mail который Вы использовали при регистрации, и Ваш новый пароль будет выслан Вам на почту.

×