Войти | Зарегистрироваться
ДОСТАВКА ПО РОССИИ И СТРАНАМ ЕАС

+7 (495) 120-60-34
Пн-Пт с 09:00 до 22:00
Сб-Вс с 10:00 до 20:00

26 марта 2013

Безопасность детского автокресла на первом месте

Что самое дорогое в жизни у взрослого человека? Автомобиль? Квартира? Работа? Нет! Ребёнок – самая большая наша ценность! И мы готовы отдать детям самое лучшее, сделать их жизнь светлой, радостной и самое важное – безопасной! Мы стремимся к этому, когда находимся дома, на зимней прогулке, но порой забываем о детской безопасности в автомобиле… А это недопустимо! Что обеспечит максимальную безопасность? Автокресло, вне сомнений!

Статистика утверждает, что детское удерживающее устройство снижает смертность детей-пассажиров на 54%, а риск получения повреждений и травм – на 70%! Выяснено, что в конце 20 века в Европе около 48% пострадавших в ДТП детей получили травмы в салоне, а не под колёсами авто! На данный момент ситуация намного лучше: более 90% автомобилей в семьях с детьми имеют автокресла.

Детское автокресло было изобретено в середине прошлого века, а в России утвердили законодательно необходимость применения специального удерживающего устройства при перевозке детей только лишь в 2007 году.

Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.  Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Документом, регламентирующим автокресла, является ГОСТ Р 41.44-2005, в нём понятие автокресло определено как «Детская удерживающая система».

Детское автокресло является уменьшенной копией взрослого сидения, созданного с учётом веса и роста маленьких пассажиров. Для обеспечения максимальной безопасности все автокресла разделены на несколько групп, исходя из веса и роста малыша.

Группа 0 – для детей весом менее 10 кг.
Группа 0+ - для детей весом до 13 кг.
Группа 1 – для детей от 9 до 18 кг.
Группа 2 – для детей весом 15-25 кг.
Группа 3 – для детей весом 22-36 кг.

Производители также изготавливают модели-гибриды, которые совмещают в себе несколько возрастных групп. Такие кресла более универсальны. Например, группа 2-3 подходит детям от 3 до 12 лет, с весом от 15 до 36 кг. Выбор универсальных моделей обусловлен лишь экономией семейного бюджета, но не является 100-% оправданным. Такие виды менее удобны, имеют не все удобства, предоставленные в моделях отдельных групп (нет регулировки наклона спинки, например).

Выбор всегда остаётся за вами. Учитывайте при выборе вкусы своего малыша, если он уже подрос и может сделать выбор, свои финансовые возможности. Но помните, что самый важный критерий при выборе автокресла: безопасность вашего маленького пассажира!

Модель автокресла любой категории вы сможете найти в нашем каталоге автокресел. Уверены, что ассортимент вас порадует!

Поделитесь статьей:



к списку статей

×
×
×
×
На все товары брендов Esspero, Zooper и Beatrice Bambini -15%!
Акция
×
Пример: +7 (999) 888-55-44
×
Текст с ошибкой
×
×

×

Укажите E-mail и ID заказа.

×

Укажите E-mail который Вы использовали при регистрации, и Ваш новый пароль будет выслан Вам на почту.

×