Войти | Зарегистрироваться
ДОСТАВКА ПО РОССИИ И СТРАНАМ ЕАС

+7 (495) 120-60-34
Пн-Пт с 09:00 до 22:00
Сб-Вс с 10:00 до 20:00

17 мая 2013

Советы молодым мамам. Нужен ли ребенку детский сад

Ситуация, когда «домашние» дети были исключением при поступлении в школу, и сложнее адаптировались в уже сложившемся коллективе далеко в прошлом. Детский сад перестал быть необходимым звеном в развитии ребенка. У многих мам появилась возможность самим заниматься воспитанием малыша, некоторые предпочитают нанимать профессиональную няню. Многие родители чуть ли не с пеленок уделяют серьезное внимание всестороннему развитию малыша. Центры развития, студии для дошколят, спортивные школы для самых маленьких. Но споры нужен ли детский сад ребенку не утихают. Также как и не однозначен ответ на вопрос: насколько полезно закаливание детского организма.

Сторонники организованного воспитания аргументируют свою позицию тем, что ребенок, даже будучи индивидуалистом и необщительным внешне, с определенного возраста начинает остро нуждаться в общении со сверстниками. Обычно этот период наступает в три – четыре года. И этот возрастной промежуток наиболее удачен для того, чтобы ребенок мог гармонично влиться в детский коллектив. Детский садик, помимо насыщенного общения со сверстниками даст навыки дисциплины, азы правил человеческого общежития. Малыш приходит к пониманию того, что помимо мамы следует прислушиваться к другим взрослым. Это поможет упростить вхождение в школьный учебный ритм. Также полезно Вам полезно будет знать несложные методы развития речи у детей.

Если мама воспринимает свой родительский долг как стремление защитить своего ребенка от всех трудностей и не в силах доверить его воспитание посторонним, развитие ребенка не будет полноценным, даже при ее высокой образованности. Возможно, физическое и интеллектуальное развитие ребенка будет на высоте, но не получивший социального воспитания, не адаптированный к социальной среде ребенок может стай изгоем в школьном коллективе.

Для некоторых вопрос нужен ли детский сад ребенку не стоит, поскольку они могут дать малышу полноценное развитие, не прибегая к «садиковому» воспитанию. Если детсадовский коллектив ему заменят товарищи на детской площадке, по занятиям в развивающем центре, и ему будет позволено иметь друзей, приглашать их в гости, то этап социального воспитания «домашний» ребенок пройдет и вне стен детского сада. Если досугом малыша не станет телевизор, то в школу малыш пойдет вполне готовый влиться в коллектив и принять новые для себя правила.

Обратите внимание! Если ваш малыш любит находится на свежем воздухе, то к весне-лету очень актуальны коляски-трости по сниженным ценам.

Поделитесь статьей:



к списку статей

×
×
×
×
На все товары брендов Esspero, Zooper и Beatrice Bambini -15%!
Акция
×
Пример: +7 (999) 888-55-44
×
Текст с ошибкой
×
×

×

Укажите E-mail и ID заказа.

×

Укажите E-mail который Вы использовали при регистрации, и Ваш новый пароль будет выслан Вам на почту.

×