Войти | Зарегистрироваться
ДОСТАВКА ПО РОССИИ И СТРАНАМ ЕАС

+7 (495) 120-60-34
Пн-Пт с 09:00 до 22:00
Сб-Вс с 10:00 до 20:00

15 мая 2013

Советы молодым мамам. Как быстро приучить ребенка к горшку

Молодые родители, особенно те, кто ими стал впервые, сталкиваются с множеством затруднений, одним из которых является: как приучить ребенка к горшку быстро?!! С 6 месяцев до года ребенок уже учится сдерживаться. В этот период стоит начинать «знакомство» с горшком, периодически сажая на него малыша, тем самым закрепляя у него навыки по его использованию. Не забывайте о сне и гигиене новорожденного. Когда ребенок входит в кризис первого года - в возрасте от 11 до 13 месяцев, у него начинает формироваться стремление к самостоятельности, отсюда вспышки упрямства и, возможно, отказ от горшка. Для родителей главное, переждать момент и не навредить ребенку, насильно заставляя использовать горшок. Уже в скором времени, к полутора годам, можно добиться успеха в этом нелегком деле и малыш уже осознанно станет сам ходить на горшок. Думаю к этому времени Вам нужно точно знать нужен ли вашему ребенку детский сад. Простые правила помогут вам приучить ребенка к горшку быстро:
  • Приучать быстрее получается у тех родителей, которые практически не использовали подгузников, ведь малыши успели изучить свое тело.
  • Чтобы ребенку было проще запомнить, нужно показывать на примере как пользуются горшком. Важно уловить нужный момент, когда малыш готов справить нужду, чтобы предложить ему сделать это на горшок.
  • Закрепите место, где постоянно находится горшок, он должен быть в пределах досягаемости малыша.
  • Если малыш забыл о существовании заветного предмета и «сходил» на пол, нужно мягко напомнить для чего он и где находится. Если вы будете ругать, у ребенка, выработается стойкое непринятие к горшку, что замедлит процесс приучения.
  • После еды, сна, игр и прогулок, предложите ребенку сесть на горшок.
  • Когда ребенок самостоятельно справит нужду на горшок, похвалите его, закрепив положительные эмоции.
  • Давайте ребенку больше свободы, тем более, если он может использовать горшок самостоятельно.
Чем старше ребенок, тем проще объяснить или договориться с ним как и когда использовать горшок. Но, не стоит забывать, все дети индивидуальны. Когда родители решат, что пришло время приучать своего малыша, стоит обращать внимание на его эмоции и поведение.Тут будет полезно узнать как успокоить плачущего малыша, если конфликта избежать не удалось. Обратите внимание на товары актуальные в летнем сезоне, а именно коляски-трости.
Поделитесь статьей:



к списку статей

×
×
×
×
На все товары брендов Esspero, Zooper и Beatrice Bambini -15%!
Акция
×
Пример: +7 (999) 888-55-44
×
Текст с ошибкой
×
×

×

Укажите E-mail и ID заказа.

×

Укажите E-mail который Вы использовали при регистрации, и Ваш новый пароль будет выслан Вам на почту.

×